Современная русская литература

El siguiente enlace ЛитРес te informa de las últimas novedades en literatura rusa, a través de esta página puedes leer en línea, descargar o encargar libros que te interesen, hay descargas gratuitas muy interesantes, para acceder a ellas pincha aquí.

Algunos libros que puedes encontrar:



Аннотация от ЛитРес


Глобальный роман Виктора Пелевина охватывает три века российской истории. На переднем плане – фигуры нашего современника брокера Кримпая Можайского, его прадеда Мафусаила и прапрадеда Маркиана.

Как всегда у Пелевина, в «Лампе Мафусаила» ничто не случайно – ни имена, ни должности, ни место действия. Казалось бы, как связаны инопланетный разум, Соломонов Храм, тайное подразделение ГУЛАГа, заправляющие в современной России силовики ФСБ и… масоны?

Открывайте роман Виктора Пелевина. Мэтр все объяснит.





Аннотация от ЛитРес
1842 год. Дом Гнедичей стонет от навалившихся тягот. Умирает старый князь, а старший сын Григорий кончает с собой в похмельном бреду. Слава самоубийцы и пропойцы…нет, этого нельзя допустить! Княгиня решает все исправить, чуть-чуть обойти закон, быть может, разрушить чью-то жизнь. Зато репутация семейства будет спасена: любимая дочь Варенька сможет сыграть свадьбу, а младший сын Павел – сделать карьеру. Вот только им всю жизнь придется оберегать мрачную тайну…

Так Александра Маринина открывает семейную сагу длиной в полтора столетия. Героям романа предстоит продираться сквозь судебные коллизии царской России, наблюдать за становлением Советского Союза и нести на себе тяжкое бремя – быть законниками, потомственными юристами, теми, кто призван защищать невиновных.








Описание книги
У него было ангельски красивое лицо и огромный уродливый горб. «Почему я такой?» – спрашивал мальчик у мамы. «Это не горб. Это крылья. Крылья ангела, которые прорастают внутри тебя», – отвечала она печально. А люди смеялись и ненавидели его, потому что он отличался от них, потому что был искренним и до сих пор верил в чудеса. Но вот однажды настал тот миг, когда спасти его любимую могло только чудо. Вот только произойдет ли оно? Можно ли верить прекрасным сказкам?..




Аннотация от ЛитРес
Почему многие современные женщины при существующем изобилии и почти безграничных возможностях не способны найти смысл жизни, то самое душевное равновесие? Возможно, они просто не понимают, как стать счастливыми, считая, что счастье подразумевает быть важной персоной или иметь многое? А книга как раз рассказывает о том, как легко находить радость в доступных, простых вещах и не бояться любить. И все это – на примере жизни женщин в эпоху перемен в СССР. Они мечтали о флакончике оригинальных духов, сами шили одежду и варили помаду – им хотелось быть красивыми даже среди острого дефицита, когда порой из медикаментов были лишь зеленка и бинт… Париж и Лондон – исключительно по телевизору, бесконечные очереди и блат повсюду… Но несмотря на это, они не теряли женственности и оптимизма. Это книга о том, что каждый из нас может изменить, буквально перевернуть свою жизнь. Обнулить предыдущую и сотворить новую при самых мизерных возможностях, отсутствии денег, лишь с верой и талантом, компанией единомышленников. Это произведение о тех и для тех, кто по-настоящему любит жить и хочет стать счастливым!




Аннотация от ЛитРес
«Лавр» – роман-житие, опубликованный в 2012 году. Книга переведена более чем на двадцать иностранных языков, является лауреатом многочисленных престижных наград.В романе описаны времена средневековой Руси, 15 век. Дед Христофор, ведун и грамотей, занимается воспитанием Арсения. Выдающийся травник наделен целительскими способностями. Однако даже они не помогают ему спасти свою тайную возлюбленную Устину, которая умирает при родах. Целитель сокрушается, что любимая умерла из-за него и не приняла причастия. Свою жизнь он решает посвятить тому, чтобы отмолить ее душу и искупить их общий грех. Врачеватель становится известным под именем Лавр. Сначала он странствует по городам и исцеляет людей. Потом отправляется паломником в Иерусалим, где стрижется в монахи.



Аннотация от ЛитРес

Ярослава наконец-то решается уйти от нелюбимого мужа и возвращается в Москву, но мать выгоняет ее из дома. Только Яська твердо намерена устроить новую жизнь, а потому принимает помощь от всех подруг, берется за любую работу и увлекается чем попало.Одна случайная встреча пробуждает в ней давно забытое чувство. Но страх перед ним заставляет ее бежать. А Иван Верещагин, который увидел в ее глазах что-то знакомое и родное, тщетно пытаясь забыть Яську, берет в жены нелюбимую женщину.
Но судьба уже все решила за них, а от нее не убежишь даже в Стокгольм.






Комментарии